Обращение:
Аргимбаева Айна Каиргельдыевна6 Ноября 2017 г.
Добрый вечер, Елена Борисовна! У меня такой вопрос: В приказе Министра образования и науки Республики Казахстан от 17.09.13г под номером 375 'Об утверждении Типовых правил деятельности по видам общеобразовательных организации (начального, основного среднего и общего среднего образования' в 28 пункте говориться 'количество учащихся в классах гимназии и лицеев не должно превышать 25 человек' . В нашем же классе, где обучается мой ребёнок, количество детей 33. Программа обновленная, тяжёлая, в классе душно, и шумно. Учитель один-ей тяжело (хотя она об этом не говорит и справляется отлично) . Если в НИШ есть ассистент, нашему же учителю тяжело организовать пед процесс, объяснять новую тему... Будьте добры, примите меры и решите вопрос в пользу наших детей. Иначе, Качество образования опустится к нулю!
Ответ:
Образование20 Ноября 2017 г.
Уважаемая Айна Каиргельдиновна, на ваше обращение могу ответить следующее. Обучение по программе гимназических классов начинается с 3-го класса, 1,2 кл. обучаются по общеобразовательной программе. При наборе в 3-й гимназический класс, согласно раздела 5 п.5.1 «Устава КГУ «Средняя школа-гимназия №1» утвержденного постановлением акимата г.Кокшетау 6.06.2016 года с учащимися будет проведено собеседование, которое определит качественный количественный состав класса (не нарушая п.28 Типовых правил деятельности общеобразовательных организаций). Также хочу отметить, что в связи с перегруженностью школы количество учащихся в 1,2,3,4,5,8 классах составляет 28-33 учащихся.
www.egov.kz